«Одесский припортовый завод» приостановил работу
  • пятница

    27 марта, 2026

  • 16°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 27 марта , 2026 пятница

  • Николаев • 16° Переменная облачность

«Одесский припортовый завод» приостановил работу

Руководство «Одесского припортового завода» приняло решение остановить агрегаты по производству аммиака и карбамида, поскольку их цена на мировых рынках падает, а цена газа растет.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы «ОПЗ» Николай Щуриков.

— К большому сожалению, оба эти обстоятельства от нас не зависят. В сложившейся рыночной ситуации давальческая схема невыгодна для компании-давальца. И до тех пор, пока совместно с Кабмином не будет найден компромисс по специальным условиям поставок газа, альтернативы давальческому контракту не предвидится. Но раз уж вынужденной остановки не избежать, мы решили провести ее с пользой и осуществить в цехах необходимые регламентные работы. Когда завод будет запущен снова (а я не сомневаюсь, что это произойдет!), он встретит инвесторов во всеоружии, - написал Николай Щуриков.

Ранее сообщалось о том, что приватизация Одесского припортового завода была сорвана из-за коррупционных схем на предприятии, расследование которых в настоящее время ведут правоохранители.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems