Жительница Николаева показала последствия замены окон по программе «Теплый дом»: дыры и щели в стене
  • неділя

    21 грудня, 2025

  • 3.2°
    Туман

    Миколаїв

  • 21 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 3.2° Туман

Жительница Николаева показала последствия замены окон по программе «Теплый дом»: дыры и щели в стене

В Николаеве компания «Прайм Девелопмент» по заказу Департамента энергоэффективности горсовета установила металлопластиковые окна в одном из домов в Ингульском районе, оставив дыры и щели в стене. 

Об этом в группе Contact Center при Миколаївській міській раді в Facebook сообщила Светлана Остапчук.

— Переулок Первомайский 63 - участие в проекте «Теплый дом» по замене старых окон на пакетники. Вот такое у нас в двух подъездах теплосбережение. На улице минус пять, бригада, сделав 1 и 2 подъезды, до нас не дошла, – написала Светлана Остапчук.

В комментарии под постом сотрудники Департамента энергоэффективности заявили, что работы по установке окон не закончились и попросили людей немного подождать.

— Выполнение работ проходит под сопровождением технического и авторского надзора. Сейчас работы продолжаются. Наберитесь немного терпения. Все будет хорошо, – заявили в департаменте.

Стоит отметить, что согласно данным системы электронных закупок ProZorro Департамент энергоэффективности 4 сентября 2019 года без тендера заключил договор с компанией «Прайм Девелопмент» по замене окон в доме на переулке. Первомайском, 63 за 478 тысяч 41 гривну

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Все работы подрядчик должен завершить до 31 декабря 2019 года. 

Отметим, ранее жительница Николаева Мила Юрченко пожаловалась, что после замены окон по городской программе «Теплый дом» рабочие «варварским способом» сняли почтовые ящики и теперь установить их обратно невозможно.

Напомним, следственное управление Территориального управления Государственного бюро расследований в Николаеве проводит расследование возможных фактов растраты бюджета Департаментом энергетики мэрии Николаева при выполнении работ по реконструкции с термосанацией школ, детских садов, жилых домов в городе.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems