Яценюк посчитал, что для восстановления Донецка и Луганска нужно более 8 миллиардов гривен
  • воскресенье

    15 марта, 2026

  • 4.4°
    Ясное небо

    Николаев

  • 15 марта , 2026 воскресенье

  • Николаев • 4.4° Ясное небо

Яценюк посчитал, что для восстановления Донецка и Луганска нужно более 8 миллиардов гривен

На восстановление инфраструктуры Донецка и Луганска необходимо 8,1 миллиарда гривен.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания Кабинета министров Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

– Общая сумма по первым прикидкам на данный момент, необходимая для восстановления инфраструктуры в Донецке и Луганске - 8,1 миллиарда гривен, - заявил он. – Сейчас будем думать, где брать эти средства.

Реклама

Премьер сказал, что Украина будет обращаться к донорам для поиска этих средств.

Он уверен, что оптимизация экономических отношений с ЕС также будет способствовать притоку капиталов, что станет основой для восстановления инфраструктуры и экономики в Донецкой и Луганской областях.

При этом премьер выразил недовольство уровнем экономического сотрудничества с ЕС:

– Статистика слишком и слишком мала относительно того, сколько украинских компаний продает на европейском рынке.

Напомним, с апреля в Донецкой и Луганской областях власти Украины проводят антитеррористическую операцию с целью подавить сепаратизм.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems