На Николаевском портовом элеваторе введен в строй 100-тонный авторазгрузчик
- Новини Миколаєва
-
•
- Артем Куцолабский
-
•
-
11:02, 24 грудня, 2015
На филиале ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» Николаевский портовый элеватор установили и ввели в эксплуатацию новый 100-тонный авторазгрузчик, оснащенный весами.
Об этом сообщил директор департамента элеваторной деятельности Андрей Задирака, передает Agronews.
– Такое уникальное оборудование предназначено для взвешивания и выгрузки зерновых с любого автотранспорта, с прицепом или полуприцепом, через задний борт, – рассказал он.
Андрей Задирака также подчеркнул, что для установления этого авторазгрузчика были перенесены стрелочные переводы железнодорожного пути и построили железнодорожный переезд, который позволит увеличить поступления зерна автотранспортом до 4 тысяч тонн в сутки.
Стоит напомнить, что ПАО «ГПЗКУ» продолжает системную работу по модернизации и техническому переоснащению пропускной способности мощностей своих портовых элеваторов.
Напомним, депутаты-аграрии рекомендовали облсовету принять проект бюджета на 2016 год.
