В библиотеке имени Кобера и Хоменко открылась выставка николаевского художника Плехова
  • субота

    20 грудня, 2025

  • 2.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 20 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 2.4° Похмуро

В библиотеке имени Кобера и Хоменко открылась выставка николаевского художника Плехова

Николаевский художник Николай Плехов и Центральная городская детская библиотека имени Шуры Кобера и Вити Хоменко организовали выставку для юных посетителей и их родителей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила сотрудница библиотеки Ксения Урес.

– У нас хорошие новости! Недавно мы разместили в Фейсбуке пост о том, что мечтаем о выставке живописи или фотографий у нас в библиотеке и просили откликнуться николаевских художников. И тут появился прекрасный Николай Плехов! – рассказала она.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Художник предоставил шесть полотен, которые украсили стены библиотеки.

– Все мы нуждаемся в той или иной информации на жизненном пути. По собственному опыту знаю, как в школьном возрасте выискивал картинки с живописью и рисунками, а если встречал то, что интересовало, радости не было предела. Библиотека, по моему мнению, хорошее место для встречи с живописью, – считает Николай Плехов.

Библиотека работает каждый день, кроме субботы. Утром здесь проходит много детских мероприятий, поэтому посмотреть картины можно во второй половине дня, а в воскресенье - в течение всего дня. Библиотека находится по адресу: проспект Центральный, 173.

Ранее «южный философ» Николай Плехов открыл в николаевской галерее выставку «Чимоданчик».

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems