Netflix потеряла $39 миллионов из-за расторжения контракта с Кевином Спейси – CNN
  • четверг

    16 июля, 2026

  • 26.5°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 16 июля , 2026 четверг

  • Николаев • 26.5° Переменная облачность

Netflix потеряла $39 миллионов из-за расторжения контракта с Кевином Спейси – CNN

Американский телеканал CNN из своих источников узнал о том, что расторжение контракта с актером Кевином Спейси стоило Netflix 39 миллионов долларов.

Об этом передает Media Sapiens.

Эти потери кинокомпания Netflix зафиксировала как «непредвиденные расходы». Ей пришлось приостановить съемки сериала «Карточный дом» и отказаться от показа фильма «Гор» об американском писателе и общественном деятеле Горе Видале. В обоих проектах Кевин Спейси играл главные роли.

Решение расторгнуть контракт со Спейси компания Netflix приняла 4 ноября прошлого года. Актер Энтони Рэпп (Anthony Rapp) заявил, что Кевин Спейси склонял его к сексу на одной из вечеринок. К тому времени Энтони Рэппу было 14 лет. В ответ Спейси извинился, но утверждал, что не помнит обстоятельств, при которых подобный инцидент мог случиться. Также он сделал каминг-аут, публично заявив о своей гомосексуальности.

Вскоре после этого Netflix поставила на паузу съемки «Карточного дома», а затем сообщила о том, что уже отснятые эпизоды со Спейси войдут в новый сезон, но дальше главная роль перейдет к актрисе Робин Райт. Это будет последний сезон сериала.

Ранее сообщалось, что киностудия Sony Pictures отменила премьеру картины «Все деньги мира» в рамках фестиваля Американского института киноискусства, который будет проходить в Лос-Анджелесе.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems