У входа в Лувр военный открыл огонь по человеку с мачете
  • четверг

    23 июля, 2026

  • 20°
    Пасмурно

    Николаев

  • 23 июля , 2026 четверг

  • Николаев • 20° Пасмурно

У входа в Лувр военный открыл огонь по человеку с мачете

Французский военнослужащий, стоящий на охране Лувра, открыл огонь по мужчине с ножом. Сообщается, что мужчина напал на солдата и успел ранить его в голову. При этом он выкрикивал «Аллах акбар».

Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Очевидцы рассказали информационным агентствам, что этот человек пытался пройти в магазин при парижском музее с одним или двумя чемоданами. По другой версии, нападавший был с рюкзаком и мачете.

Реклама

Согласно начальнику полиции Парижа, высказывания этого человека убедили стоящих на охране Лувра солдат, что он замышляет теракт.

По нему выстрелили пять раз. Нападавший получил серьезные ранения в живот. При этом взрывчатых веществ при нем найдено не было

Сейчас из Лувра эвакуированы все посетители.

Министерство внутренних дел Франции характеризует инцидент как серьезный. Премьер-министр Бернар Казнёв заявил о «террористической природе» этого нападения.

После терактов в Париже в ноябре 2015 года многие объекты во Франции находятся под охраной не только полиции, но и военнослужащих.

В декабре 2016 года парламент проголосовал за продление режима чрезвычайного положения в стране до 15 июля 2017 года.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems