Школьницы спасли подростка от смертельного задания «синих китов» на Львовщине
  • суббота

    28 марта, 2026

  • 9.8°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 28 марта , 2026 суббота

  • Николаев • 9.8° Переменная облачность

Школьницы спасли подростка от смертельного задания «синих китов» на Львовщине

Ночью 15 марта девочки отбили товарища у смертоносных «синих китов». В городе Стебник на Львовщине участника виртуальной игры с фатальными последствиями остановили за шаг до самоубийства.

Об этом сообщается в сюжете ТСН.

13-ти летний Максим в соцсетях написал прощальное письмо, забрался на крышу девятиэтажки, но его вовремя заметили. Увидев его прощальный пост в соцсети, школьные подруги позвонили своему другу и узнали, что он уже на крыше, после чего бросились туда.

Находясь на многоэтажке, парень не подпускал мать и согласился говорить только с Мартой и Софией, которые подошли к нему и начали говорить ему теплые слова поддержки.

В целом спасательная операция длилась около двух часов. 

Напомним, что в школе Николаева обнаружили 15 подростков, вовлеченных в игру «синий кит»

А также, киевские полицейские спасли девочку от самоубийства. Она с подругой были участниками так называемых «групп смерти» в социальных сетях.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems