Взрывы в Джакарте: погибли трое полицейских, 10 человек ранены
  • пятница

    27 марта, 2026

  • 12.6°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 27 марта , 2026 пятница

  • Николаев • 12.6° Переменная облачность

Взрывы в Джакарте: погибли трое полицейских, 10 человек ранены

В результате атаки двух террористов-смертников в столице Индонезии погибли три сотрудника полиции, еще 10 человек получили ранения.

Об этом сообщает Reuters.

Два взрыва с интервалом в пять минут прогремели возле автовокзала Kampung Melayu, расположенного в восточном районе Джакарты.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

По данным полиции, в результате взрывов пять офицеров и пять гражданских лиц получили ранения, трое полицейских были убиты.

Как сообщил на прес-конференции представитель полиции Сетио Васисто, в результате осмотра места происшествия установлено, что нападение совершили два террориста, а не один, как считалось ранее. Оба они погибли.

— Сотрудники полиции охраняли группу людей, которая проводила парад. Парад еще не закончился, когда прогремели взрывы, — уточнил Сетио Васисто.

Он также сообщил, что оба подозреваемых были мужчинами.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems