Полиция ищет возможных жертв николаевского похитителя детей
  • пятница

    27 марта, 2026

  • 12.6°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 27 марта , 2026 пятница

  • Николаев • 12.6° Переменная облачность

Полиция ищет возможных жертв николаевского похитителя детей

Полиция в Николаеве, при расследовании дела 48-летнего мужчины, который признался в похищении школьника, обращается к гражданам, члены семей которых стали участниками подобных событий, но в силу определенных причин не уведомили правоохранителей, с просибой обратиться и подать заявление о совершении преступления.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Информацию можно предоставить по адресу: город Николаев, улица Спасская, 12, Следственное управление ГУНП в Николаевской области. Справки по телефонам (0512) 53-12-90.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

Как ранее сообщалось, правоохранители задержали 48-летнего жителя Николаева, причастного к совершению неправомерных действий в отношении 10-летнего мальчика. Правонарушитель дал показания и признал свою вину.

В ходе проведения досудебного расследования было установлено, что похититель николаевского школьника завладел также планшетом и мобильным телефоном мальчика. Об этом стало известно из показаний задержанного. Поэтому следователи дополнительно квалифицировали действия злоумышленника как разбойное нападение.

По ходатайству, согласованному заместителем руководителя Николаевской местной прокуратуры № 2, постановлением следственного судьи Ингульского районного суда Николаева 48-летнему местному жителю избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, без возможности внесения залога, сроком на 2 месяца. Следственные действия продолжаются.

Ранее сообщалось о том, что в Николаеве 48-летний мужчина, который подозревается в похищении 10-летнего мальчика, признался в совершении преступления и дает показания.

Напомним, в понедельник днем, 22 мая, в Николаеве пропал ученик третьего класса Платон Корженко, которого с детской площадки увел неизвестный мужчина.

На следующий день мальчика нашли в лесополосе в районе поселка Горького в Ингульском районе города.

 

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems