СБУ подозревает бренд Gloria Jeans в финансировании «ЛНР»
  • середа

    17 грудня, 2025

  • 5.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 17 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • 5.4° Похмуро

СБУ подозревает бренд Gloria Jeans в финансировании «ЛНР»

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили известного производителя одежды - бренд Gloria Jeans - на финансировании террористической организации «ЛНР».

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Следствием было установлено, что дельцы организовали производство продукции на временно неподконтрольной украинской власти территории Луганской области.

Реклама

Изготовленный товар реализовывался в сети фирменных магазинов по всей территории Украины. По информации спецслужбы, «налоги» перечислялись в так называемые государственные органы «ЛНР», деньги использовались, в частности на финансирование незаконных вооруженных формирований боевиков.

Следователи СБУ провели ряд санкционированных обысков в офисах и складских помещениях коммерсантов в Киевской, Харьковской, Одесской, Львовской, Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областях. Была найдена документация и значительное количество готовой к реализации продукции. Анализ изъятых материалов и документов подтверждает факт производства продукции именно на производственных мощностях, расположенных на временно оккупированной территории Луганской области.

Кроме того, в СБУ рассказали, что в дальнейшем товар транспортировали через неконтролируемый участок украинской границы на территорию России. Затем подделывались документы, чтобы показать, будто одежда производилась на территории России и других стран, и на их основании товар ввозили через таможенную границу Украины для реализации.


Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems