За неделю на Николаевщине утонуло пять человек
- Новини Миколаєва
-
•
-
- Юлія Бойченко
-
•
-
14:52, 08 липня, 2019
В течение недели в Николаевской области зарегистрировано 5 смертельных случаев на воде.
Об этом пишет пресс-служба ГСЧС Николаевской области.
Два человека утонули в акватории Черного моря в Березанском районе и один - в Очаковском. Также двое мужчин утонули на реке в Доманёвском и Новобугском районах.
Для поисково-спасательных работ на спасательных лодках привлекались сотрудники 8, 14, 22 государственных пожарно-спасательных частей, отделение водолазных работ группы пиротехнических работ и подводного разминирования аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.
— Уважаемые граждане и отчаянные любители отдыха у водоемов! Соблюдайте правила безопасности! Не заходите в воду в незнакомом для вас месте, НЕ купайтесь в нетрезвом виде, не плавайте на значительные расстояния в одиночестве, особенно если не уверены в своих силах. Купаться лучше там, где есть спасательные посты! Если же Вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия, попробуйте помочь тонущему человеку и немедленно позвоните в Службу спасения по номеру 101! - сообщают спасатели.
Напомним, что в Украине с начала года на воде погибло около 100 детей.
