На Николаевщине при пожаре дома погиб мужчина, а его жена отравилась угарным газом
- Новини Миколаєва
-
•
-
- Юлія Бойченко
-
•
-
17:48, 16 серпня, 2019
В Новоодесском районе Николаевской области при пожаре дома погиб мужчина, а его жена, пытаясь потушить огонь, отравилась продуктами горения и находится в больнице.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Николаевской области.
Сообщается, что 16 августа в пожарно-спасательную часть ГСЧС Украины в Николаевской области по охране Новоодесского района от прохожих поступил звонок с сообщением о пожаре в частном доме по улице Набережная в селе Подлесное.
По приезду дежурного караула к месту вызова установлено, что очаг горения находится в кухне дома и через плотное задымление необходимо работать в аппаратах для защиты органов зрения и дыхания.
При проведении разведки на месте происшествия обнаружено тело 39-летнего хозяина квартиры. Оперативными действиями пожарных удалось не допустить распространения пламени на весь дом и ликвидировать горение.
При выяснении обстоятельств стало известно, что при попытке самостоятельного тушения огня отравилась продуктами горения 48-летняя жена хозяина дома. Ее в состоянии средней тяжести направили в больницу. Сейчас ее состояние специалисты оценивают как удовлетворительное.
К ликвидации пожара от ГСЧС задействована 1 единица техники и 4 человека личного состава.
Причина пожара устанавливается.
Напомним, что в субботу, 22 июня, в Николаеве в квартире пятиэтажного дома по улице 3-я Слободская при пожаре погиб 82-летний мужчина.


Щоб долучитись до коментарів авторизуйтесь на сайті МикВісті.