В Польше задержали двух украинцев на крупной контрабанде янтаря
  • понеділок

    22 грудня, 2025

  • 3.7°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 22 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 3.7° Похмуро

В Польше задержали двух украинцев на крупной контрабанде янтаря

Центральное антикоррупционное бюро Польши (CBA) в рамках спецоперации в Варшаве задержали двух украинцев на крупномасштабной контрабанде янтаря.

Об этом сообщает пресс-служба CBA.

Сообщается, что в рамках спецоперации в Варшаве задержали 6 человек, в том числе двух граждан Украины, утверждающих, что они являются сотрудниками украинских спецслужб.

— Спецоперация, проводимая Центробанком, касается контрабанды большого количества янтаря на территорию Республики Польша. Собранные ЦБ материалы по этому делу будут направлены в Национальную прокуратуру, – заявили в CBA.

Также сообщается, что задержаны подозреваемые были в одном из ресторанов около 18:00, кроме украинцев задержаны четыре гражданина Польши. Отмечается, что при задержании спецназовцы использовали шумовые гранаты.

Напомним, Служба безопасности Украины блокировала контрабанду ювелирных изделий из аннексированного Крыма. 

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems