Девушка в Николаеве стала жертвой мошенника, который снял с ее карточки 11 тысяч гривен
  • вівторок

    16 грудня, 2025

  • 3.3°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 16 грудня , 2025 вівторок

  • Миколаїв • 3.3° Мінлива хмарність

Девушка в Николаеве стала жертвой мошенника, который снял с ее карточки 11 тысяч гривен

В Николаеве 26-летняя местная жительница стала жертвой мошенника, который снял с ее карточки 11 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД в Николаевской области.

Как говорится в сообщении, девушка разместила объявление о продаже попугая и указала номер своего мобильного телефона. Ей позвонил неизвестный и представился сотрудником одного из банков. Он спросил, действительно ли она является их клиентом и, получив подтверждение, предложил ей услуги по повышению кредитного лимита на ее карточках.

Девушка согласилась на это предложение и продолжила разговор. В подтверждение своих слов собеседник сказал, что сейчас ей придет сообщение с четырехзначным цифровым кодом, который ей нужно ему продиктовать, что девушка и сделала.

Реклама

Получив эти данные, неизвестный стал рассказывать женщине, какие карточки оформлены на ее имя и их денежные лимиты. Согласившись на повышение лимита на одной из карточек, женщина сообщила незнакомцу пин-код соответствующей карточки.

Когда через некоторое время на ее мобильный пришло сообщение о снятии наличных в сумме 11 тысяч гривен, девушка поняла, что стала жертвой финансового мошенничества.

В настоящее время данный факт следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 190 УК Украины («Мошенничество»).

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что в Первомайске внук украл с кредитной карты своей бабушки 4000 гривен.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems