В Конго разбился украинский грузовой самолет, погибли 5 украинцев
  • понедельник

    17 августа, 2026

  • 23.7°
    Ясное небо

    Николаев

  • 17 августа , 2026 понедельник

  • Николаев • 23.7° Ясное небо

В Конго разбился украинский грузовой самолет, погибли 5 украинцев

На территории Демократической Республики Конго 28 декабря потерпел катастрофу грузовой самолет АН-26 украинской авиакомпании «Сирин», совершавший рейс по маршруту Энтебе (Уганда) - Пуэнт Нуар (Республика Конго).

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел со ссылкой на посольство Украины в Республике Кения, передает РБК.

По предварительным данным, в результате аварии погибли шесть членов экипажа, из которых пять - граждане Украины. На месте катастрофы продолжаются поисковые работы, работают эксперты.

Дипломатическим учреждениям Украины в Бельгии и Кении дано поручение принять исчерпывающие меры по выяснению обстоятельств упомянутого инцидента и организации отправки тел погибших граждан Украины на родину.

Дело находится на особом контроле Департамента консульской службы МИД Украины.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems





Warning: Undefined variable $action in /www/wwwroot/nikvesti.com/module/News/view/layout/layout.phtml on line 1639