• неділя

    7 грудня, 2025

  • 4.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 7 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 4.8° Похмуро

Горожане возмущены парковкой маршруток в Николаеве

Заместителю Николаевского городского головы Александру Женжерухе подготовили письмо с жалобами на работу маршрутных такси  - горожан возмущает то, как водители паркуют свои транспортные средства на конечных остановках.

Копию документа у себя на странице в Facebook опубликовал николаевец Денис Сисин.

Указывается на то,  что на конечных остановках общественного транспорта маршрутчики, набирая пассажиров, оказывают помехи другим участникам движения, создают заторы.

- Чаще всего маршрутные такси останавливаются на пешеходном переходе или на перекрестке, ожидая, когда освободится свободное место на остановке. Есть случаи занимания двух полос дороги возле остановки. Все это угрожает жизни жителей нашего города, - говорится в сообщении.

Автор письма описывает нарушения на примере маршрутов №44, 16, 50, 91, 53 и 75.

Обращение к вице-мэру заканчивается просьбой проверить указанные факты, а также создать комиссию по урегулированию неудобств.

Напомним, НикВести писали о том, что жители Николаева снова жалуются на беспредел, который творят на дорогах водители маршрутных такси.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Также ранее сообщалось, что житель Николаева пожаловался городским властям на то, какой беспредел происходит на остановке Пушкинской в сторону Советской, а также на других остановках города.

Жительница Николаева пожаловалась властям города на отвратительный сервис маршрутного такси №13, в котором она проехалась 15 сентября.

Другая жительница Николаева пожаловалась на то, что водитель автобуса №129 «Полигон – Николаев» во время высаживания пассажиров нарушил технику безопасности, в результате чего она уронила коляску с грудным ребенком.

Еще один местный житель Николаева пожаловался на неадекватное поведение водителя маршрутного такси №62, который отказался давать его дочери сдачи и высадил 12-летнего ребенка на конечной остановке.

Как известно, маршрутки в аварийном состоянии продолжают спокойно перевозить пассажиров украинских городов. На плохое состояние общественного транспорта в Интернете жалуются жители Николаева.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems