Милиция сорвала съемки очередного фейка о «массовых беспорядках» в Одессе
  • понеділок

    15 грудня, 2025

  • Похмуро

    Миколаїв

  • 15 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • Похмуро

Милиция сорвала съемки очередного фейка о «массовых беспорядках» в Одессе

Одесские правоохранители сорвали запланированные в городе съемки фейкового митинга, на котором планировали показать постановочные «массовые протесты» для российских СМИ.

Как сообщает Укринформ, пророссийских организаторов «протестов» задержали на улице Пастера, где они собрали около 50 человек массовки, преимущественно из студенческой среды.

— Планировали видеосъемку очередного видеоролика для российских СМИ с перекрытием улицы и переворачиванием автомобиля. Нанятым для массовки студентам организаторы заплатили по 150 гривен, - уточнили в милиции.

Отмечается, что всего правоохранители задержали шестерых людей, имеющих отношение к организации «митинга».

По данному факту начато расследование, действия организаторов псевдоакции могут быть квалифицированы как покушение на массовые беспорядки, что наказывается, согласно ст.294 УК Украины, лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.

Ранее сообщалось, что российские СМИ распространили провокационную информацию о фальшивых беспорядках, якобы имевших место в Одессе.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems