В Крыму активисту Евромайдана присудили 4 года тюрьмы
- Новини України
-
•
- Дмитро Булаш
-
•
-
16:04, 15 травня, 2015
Активисту Евромайдана Александру Костенко Киевский районный суд Симферополя 15 мая вынес приговор.
Ему присудили четыре года и два месяца тюремного заключения, сообщает Крым.Реалии.
Защита Александра Костенко намерена обжаловать приговор суда. Активист Евромайдана не признает вменяемую ему вину. Более того, защита Костенко намерена жаловаться в Европейский суд по правам человека.
Ранее адвокат Костенко Дмитрий Сотников заявил, что накануне вынесения приговора Костенко, находящегося в СИЗО, не кормили и избивали. Адвокат просил отсрочить оглашение приговора из-за плохого состояния здоровья подзащитного, но судья отклонил ходатайство.
Активиста крымского Евромайдана Александра Костенко арестовали в Крыму 8 февраля 2015 года. 24 марта дело Костенко передано в Киевский районный суд Симферополя.
По версии следствия, 18 февраля 2014 года в ходе «массовых беспорядков» в Киеве Костенко причинил телесные повреждения сотруднику крымского спецподразделения «Беркут». Он же, как утверждают силовики, без предусмотренного законом разрешения незаконно хранил по месту жительства нарезной ствол.

Щоб долучитись до коментарів авторизуйтесь на сайті МикВісті.