Архитектурно-строительная инспекция отменила разрешение на реконструкцию магазина АТБ в Николаеве и оштрафовала его на 220 тысяч
  • неділя

    14 грудня, 2025

  • 1.9°
    Легкий дощ

    Миколаїв

  • 14 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 1.9° Легкий дощ

Архитектурно-строительная инспекция отменила разрешение на реконструкцию магазина АТБ в Николаеве и оштрафовала его на 220 тысяч

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области отменило регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ по реконструкции магазина продовольственных товаров в Николаеве, по улице Космонавтов, 142/1 из-за подачи недостоверных сведений в документе.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, ГАСИ во время плановой проверки выяснила, что заказчик - ООО «АТБ-инвест» - утвердил проектную документацию, которая противоречит действующему законодательству.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

– Им не получены необходимые исходные данные - технические условия пожарной и техногенной безопасности, водоснабжения, водоотведения, а проектная документация не скреплена личной печатью главного архитектора проекта или главного инженера, которые имеют квалификационный сертификат. То есть работы по реконструкции выполнены без надлежаще утвержденного проекта, – подчеркнули в архитектурно-строительной инспекции.

Кроме того, во время проверки инспекция обнаружила, что после перестройки помещение эксплуатируется без регистрации декларации о готовности объекта к эксплуатации. Также выявлены другие нарушения градостроительного законодательства.

По результатам проверки Управление ГАСИ в Николаевской области предоставило предписания об устранении вышеуказанных нарушений и оштрафовало нарушителя на 219,2 тысячи гривен. Также инспекция обратилась в суд, чтобы подтвердить обоснованность своих действий.

Напомним, Вадатурский заявил, что легализация перевозок пассажиров на такси даст дополнительно 20 миллиардов ежегодно.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems