Житель Нового Буга ранил из пневматики 10-летнего мальчика
- Новини Миколаєва
-
•
- Артем Куцолабский
-
•
-
20:24, 26 вересня, 2015
25 сентября в больницу с телесными повреждениями в виде травматического повреждения глаза доставлен 10-летний житель Нового Буга. Сотрудники милиции выяснили, что указанные повреждения мальчик получил в результате попадания заряда от пневматического ружья.
Об этом сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.
Установлено, что пострадавший пришел к 45-летнему знакомому и попросил пострелять из его пневматического оружия. Мужчина отказал и взамен предложил просто посмотреть, как сам будет это делать. Хозяин ружья выстрелил в дерево, а пуля срикошетила и попала несовершеннолетнему в глаз.
Следственным отделением Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области указанная информация внесена в ЕРДР по статье 128 Уголовного кодекса Украины «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение», которая предусматривает ограничение свободы на срок до двух лет. Пневматическое оружие изъято.
Напомним, в Арбузинском районе неосторожного работника затянуло в зерноперерабатывающую машину.
