На николаевские магазины, создавшие вокруг себя кучи мусора, составили 7 админпротоколов
  • понеділок

    15 грудня, 2025

  • 2.5°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 15 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 2.5° Похмуро

На николаевские магазины, создавшие вокруг себя кучи мусора, составили 7 админпротоколов

Во время рейда в Центральном районе Николаева на нарушителей Правил благоустройства составили 7 административных протоколов по статье 152-й Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

14 декабря сотрудники управления коммунального хозяйства администрации Центрального района провели очередное рейдовое обследование улицы Пушкинской, улицы Большой Морской, проспекта Ленина, проспекта Героев Сталинграда и прилегающих территорий к частной застройке по улице Новоодесской (микрорайон Соляные).

Проверяли соблюдение Правил благоустройства, санитарного содержания территорий, обеспечения чистоты и порядка в г. Николаеве (утвержденных решением Николаевского городского совета от 19.04.2007 № 12/21 с изменениями и дополнениями от 16.05.2013 №28 / 10).

На тротуарной части по проспекту Ленина (около остановочного комплекса по улице Дзержинского (четная сторона) длительное время осуществляется торговля продовольственными товарами с автотранспортного средства. Прилегающая территория не убирается, вокруг опавшие листья, мусор.

В ненадлежащем санитарном состоянии постоянно находится прилегающая территория к торговому павильону «Кибернетики» на остановке городского транспорта по улице Дзержинского по адресу: проспект Ленина, 148.

Реклама

– Во время последней проверки за указанным павильоном обнаружили кучи мусора, переполненную урну, вокруг грязь, окурки. Руководство и работников торгового павильона неоднократно предупреждали о необходимости своевременной и качественной уборки прилегающей территории и содержании ее в удовлетворительном санитарном состоянии, но, к сожалению, в настоящее время положительных выводов не сделано, – сказано в сообщении пресс-службы.

Частного предпринимателя, осуществляющего предпринимательскую деятельность на остановке городского транспорта по проспекту Героев Сталинграда, 9Т (пиццерия «Паперрони») пригласили в администрацию района на беседу.

Напомним, в Николаеве под вывеской «Государственная лотерея» обнаружили подпольный игровой зал.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems