Суд начал процедуру банкротства Первомайского молочноконсервного комбината
- Артем Куцолабский
-
•
-
17:20, 19 липня, 2016
Хозяйственный суд Николаевской области 12 июля открыл дело о банкротстве ОАО «Первомайский молочноконсервный комбинат».
Об этом говорится в соответствующем судебном решении по делу № 915/715/16, сообщает информационный портал Банкротство & Ликвидация.
Дело о банкротстве Первомайского МКК начато по иску ООО «Кировоградпродекспорт». Распорядителем имущества суд назначил арбитражного управляющего Александра Шибко. Заявление денежных требований кредиторов к должнику принимаются на протяжении 30 дней.
Издание добавило, что государство продает долг молокозавода перед обанкротившимся банком «Форум».
Как известно, «Первомайский молочноконсервный комбинат» – одно из самых крупных предприятий по переработке молока в Украине. Комбинат был построен в феврале 1956 года с проектной мощностью 20 миллионов банок молочных консервов в год.
Отметим, что «Первомайский молочноконсервный комбинат» связан с братьями Александром и Андреем Табаловыми, которые так и не вступили в ряды партии «Батьківщина», от которой участвовали в парламентских выборах в 2012 году.
Ранее сообщалось, что руководство Первомайского комбината согласно не останавливать маслосырцех, если найдется инвестор.