Глава МИД Франции осудил кибератаки РФ против кандидата в президенты Макрона
  • пятница

    24 июля, 2026

  • 18.6°
    Пасмурно

    Николаев

  • 24 июля , 2026 пятница

  • Николаев • 18.6° Пасмурно

Глава МИД Франции осудил кибератаки РФ против кандидата в президенты Макрона

Глава МИД Франции Жан-Марк Эро раскритиковал ситуацию с российскими кибератаками против кандидата в президенты страны Эммануэля Макрона.

Об этом он заявил в интервью изданию Journal du Dimanche.

По словам министра, Россия явно симпатизирует правым кандидатам: Франсуа Фийону и Марин Ле Пен – и осуществляет кибератаки против Макрона, кандидата, известного проевропейской позицией.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

Такая форма вмешательства в демократические процессы во Франции является неприемлемой и я протестую против нее, – подчеркнул Жан-Марк Эро.

По его словам, Россия сама любит делать акцент на принципе невмешательства во внутренние дела.

Что ж, Франция не допустит, чтобы ей диктовали, кого выбирать, – заявил Жан-Марк  Эро.

Напомним, команда кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона обеспокоена тем, что их шеф, который является одним из наиболее вероятных претендентов на победу в президентской гонке этого года, стал объектом фейковых новостей и дезинформации РФ, которая вмешивается в избирательную кампанию. В Кремле назвали эти обвинения абсурдными.

Согласно опросам, независимый кандидат на выборах президента Франции Эммануэль Макрон во втором туре без особых проблем победит лидера крайне правых Марин Ле Пен.

Напомним, его рейтинги начали падать в связи с публикацией СМИ расследования, согласно которому жена Фийона подозревается в незаконном присвоении денег из парламентских фондов во времена своего пребывания на посту советника политика.


Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems