Ростовский суд выразил готовность обеспечить видеосвязь с Киевом по делу Януковича
  • воскресенье

    29 марта, 2026

  • 10°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 29 марта , 2026 воскресенье

  • Николаев • 10° Переменная облачность

Ростовский суд выразил готовность обеспечить видеосвязь с Киевом по делу Януковича

Ростовский областной суд РФ сообщил о готовности организовать видеоконференцию с Оболонским судом Киева в рамках рассмотрения дела Януковича.

Об этом сказано в ответе на запрос адвоката обвиняемого экс-президента Украины, пишет Четвертая власть.

Заседание по делу о госизмене Виктора Януковича в Оболонском райсуде назначено на завтра, 18 мая.

— При условии поступления в Ростовский областной суд соответствующего обращения Оболонского районного суда о предоставлении международной правовой помощи, оно будет рассмотрено в установленном порядке, - сказано в документе.

Ранее беглый экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что ждет вызова из суда Ростова для участия в судебном процессе с помощью видеоконференции.

Напомним, Оболонский районный суд Киева объявил перерыв в подготовительном заседании в деле по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене до 18 мая.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems