В рамках учений «Непоколебимая стойкость – 2017» украинские военные форсировали Днепр
  • субота

    20 грудня, 2025

  • 2.8°
    Туман

    Миколаїв

  • 20 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 2.8° Туман

В рамках учений «Непоколебимая стойкость – 2017» украинские военные форсировали Днепр

В Херсонской области в рамках учений «Непоколебимая стойкость» подразделения ВСУ приняли участие в переброске военной техники через Днепр.

Для переправки военной техники был выбран участок реки шириной 600 метров. В тактическом форсировании были задействованы танки, бронемашины и колесная техника, говорится в сообщении Генштаба

– С одной берега на другой танки, боевые машины пехоты и разнообразную колесную технику доставляли инженерные подразделения с помощью понтонного парома. Одновременно с организацией переправы другие подразделения практически отработали мероприятия дымовой и аэрозольной маскировки участка, топогеодезического обеспечения действий войск, – сообщили в Генштабе.

В командовании заявили, что подразделения украинских войск выполнили поставленные задачи и продемонстрировали высокий уровень взаимодействия.

Напомним, командно-штабные учения стартовали 12 сентября и продлятся до 15 сентября

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems