«Народный фронт» проведет съезд, впервые с 2014 года
  • вторник

    24 марта, 2026

  • 12.2°
    Пасмурно

    Николаев

  • 24 марта , 2026 вторник

  • Николаев • 12.2° Пасмурно

«Народный фронт» проведет съезд, впервые с 2014 года

Партия «Народный фронт» проведет съезд 11 ноября в Киеве. Это будет первый съезд, начиная с марта 2014 года.

Об этом сообщает «Украинская правда».

По их словам, в понедельник, 6 ноября, на фракции НФ был согласован формат и продолжительность выступлений. В частности, будут выступать министры с отчетами. Все будет происходить в «Мистецькому арсеналі».

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

– У нас главная задача сейчас – показать единство, особенно после истории с Арсеном Аваковым. И дать людям на местах толчок, чтобы они активнее работали на партию, – сказал собеседник издания в руководстве «Народного фронта».

В то же время собеседники в НФ из неформальной группы Арсена Авакова предполагают, что на съезде могут прозвучать месседжи, которые поставят точку в истории объединения БПП и НФ. Хотя источники в других группах влияния «Народного фронта» называют такое утверждение «эмоциональным» и не прогнозируют каких-то громких заявлений на съезде.

О съезде «Народного фронта» написал и политтехнолог, работающий на Администрацию президента, Тарас Березовец. По его словам, во время него можно будет услышать о «конце конспирологии о конфликте НФ и БПП».

– Кстати, наиболее убедительно об этом можно будет услышать уже на выходных на съезде «Народного фронта». Хотя в речи Арсения Яценюка наверняка будут и сюрпризы. Раны уже не кровоточат, но шрамы, как говорится, остались, – отметил Тарас Березовец.

Ранее «Народный фронт» обратился в СБУ по факту сотрудничества «Антонова» с российским предприятием.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems