Британия: Перезагрузка отношений с Россией пока невозможна
  • субота

    20 грудня, 2025

  • 2.3°
    Туман

    Миколаїв

  • 20 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 2.3° Туман

Британия: Перезагрузка отношений с Россией пока невозможна

Великобритания считает невозможным перезагрузку отношений с Россией, пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины.

Об этом заявил глава британского МИД Борис Джонсон, пишет Корреспондент.

— Мы все помним трагическую историю с Хиллари Клинтон и ее кнопкой для перезагрузки отношений с Россией. Я не верю, что это возможно на этом этапе. Нельзя продолжать отношения, делая вид, что ничего не произошло, - подчеркнул Борис Джонсон.

Он отметил, что Британия никогда не избегала вопроса введения санкций в отношении Кремля. Кроме того, министр заверил, что Лондон останется «твердым в защите основополагающих принципов» в украинском вопросе.

Ранее посольство Великобритании в Украине призвало Россию освободить украинских политзаключенных и напомнило, что Крым - украинская территория.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems