Двое членов Pussy Riot попросили убежища в Швеции
  • суббота

    28 марта, 2026

  • 17.5°
    Преимущественно ясно

    Николаев

  • 28 марта , 2026 суббота

  • Николаев • 17.5° Преимущественно ясно

Двое членов Pussy Riot попросили убежища в Швеции

Двое членов российской протестной панк-группы Pussy Riot попросили убежища в Швеции.

Об этом сообщает «Левый берег».  

Лусине Джанян и Алексей Кнедляковский вместе с сыном сейчас живут в доме для просителей убежища в шведском городе Линдесберг и ожидают ответа на свое ходатайство, передает The Local.

Реклама

Пара прибыла в Швецию 10 месяцев назад и ожидает, что Шведское миграционное агентство удовлетворит их просьбу, поскольку в России их ждет преследование.

Pussy Riot привлекла к себе внимание мира в 2012 году после того, как ее членов задержали и посадили за хулиганство после панк-молебна в храме Христа Спасителя в Москве в знак протеста против режима Владимира Путина.

Напомним, что в декабре участницу Pussy Riot задержали у здания ФСБ в Москве с баннером «С днем рождения, палачи». Ее приговорили к обязательным работам.

Перед этим Pussy Riot представили видео в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems