Республиканцы осудили Трампа, экс-глава ЦРУ говорит об измене
  • пятница

    17 июля, 2026

  • 27.2°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 17 июля , 2026 пятница

  • Николаев • 27.2° Переменная облачность

Республиканцы осудили Трампа, экс-глава ЦРУ говорит об измене

Республиканцы, однопартийцы президента США Дональда Трампа, подвергли критике его выступление на брифинге вместе с президентом РФ Владимиром Путиным в Хельсинки.

Об этом сообщает Reuters.

Дональд Трамп не высказал ни одного критического замечания о России по вопросам, которые привели к ухудшению отношений между странами.

Реклама

Вместо этого он осудил «глупость» политики США, особенно решение по расследованию вмешательства в президентские выборы Соединенных Штатов в 2016 году.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Пол Райан, говоря во вмешательстве в выборы, заявил, что Россия остается враждебной по отношению к основным ценностям и идеалам американцев. И США должны положить конец нападению РФ на демократию в Соединенных Штатах.

Разочарование заявлениями Трампа по этому поводу высказал председатель республиканского комитета Сената иностранных дел Коркер.

— Комментарии президента заставили нас выглядеть как нацию, больше похожую на слабого игрока, - заявил он.

Экс-глава ЦРУ Джон Бреннан обвинил Дональда Трампа в измене и назвал его комментарии имбецильными.

— Выступление Дональда Трампа на пресс-конференции в Хельсинки превышает и выходит за пределы понятия «особо тяжких преступлений и проступков». Это ни что иное как предательство. Комментарии Трампа имбецильны, он полностью в кармане Путина, - сказал Джон Бреннан.

Напомним, 16 июля в Хельсинки состоялась встреча Трампа и Путина.

 

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems