Сенкевич попросил депутатов и полицию устроить рейд по местам металлоприема из-за частых краж люков
  • середа

    17 грудня, 2025

  • 5.6°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 17 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • 5.6° Похмуро

Сенкевич попросил депутатов и полицию устроить рейд по местам металлоприема из-за частых краж люков

Николаевский городской голова Александр Сенкевич попросил Департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции совместно с депутатами членами комиссии ЖКХ устроить «вылазку», чтобы проверить документы и отследить незаконный прием ворованных канализационных люков.

Об этом Александр Сенкевич заявил вчера, 16 октября, в ходе заседания депутатской комиссии горсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства.

— Сегодня мы обсуждали с замами и с главами районов по этому вопросу (кражи люков - прим.), по последней случившейся ситуации. У нас сейчас будет наполнятся карта программное обеспечение с этими люками, я, в свою очередь, попросил провести департамент противодействия коррупции работу в направлении внезапной вылазки и пройтись по металлоприёмным с полицией, и предложил включить в эту группу депутатов вашей комиссии. В направлении проверки приёмки документов металлоприёмников. Одно дело воровать люки, другое дело, что эти люки кто-то до сих пор принимает. Эти люки никто не ест, их принимают на металлолом, хотя это запрещено законом, - рассказал Александр Сенкевич.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Мэр Николаева попросил  главу комиссии ЖКХ Алексея Лепишева от фракции «Самопомощь» включится в эту работу, и принять непосредственное участие, а также самому включить в неё членов комиссии. Он, в свою очередь, обратился к жителям Николаева и попросил беречь и ценить то, что для них делается городом. 

— Насчёт сегодняшнего акта вандализма в городе Николаеве: моё личное мнение и моя позиция. Люди должны понять, что Николаев, который это делает, это их дом. Приходя к себе домой, они не позволяют себе проявления акта вандализма у себя дома. Поэтому я обращаюсь к николаевцам и прошу понимать их, что Николаев – это их дом. Поэтому, пожалуйста, берегите и цените то, что делается для нас, - заявил Алексей Лепишев.

Также городской голова назвал «сволочным» поведение людей, которые возле Николаева сломали поклонный крест и выбросили его в поле, отметив, что необходимо чинить последствия вандализма и работать с людьми. 

— Я не верю в то, что любые лозунги и просьбы к жителям Николаева могут остановить акты вандализма. Потому что там то крест сломают. Ну что может быть, я не знаю, что может быть более сволочным, чем ломать кресты. То же самое недавно произошел случай, буквально сегодня мне отчитались по кладбищу, там очередной акт вандализма, который происходит у нас с большой периодичностью.    Установить камеры по всему городу мы тоже не можем: под каждым кустом, на каждом дереве – к сожалению, у нас нет на это ни денег, ни возможности технически, но, я думаю, что нужно все это просто чинить. И чинить, и работать с людьми, и работать с детства с мозгами, - рассказал Александр Сенкевич.

Стоит отметить, что ранее глава фракции «Оппозиционный блок» в Николаевском городском совете Игорь Дятлов заявил о том, что в возникшей проблеме с люками виноват Департамент ЖКХ и его недееспособность осваивать бюджетные средства. 

Напомним, что ночью в Николаеве сломали 8 скамеек и 4 урны на бульварной части улицы Чкалова.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems