Ильюк назвал горсоветы «будко-булочными шайками» и хочет досрочных местных выборов
  • среда

    18 марта, 2026

  • 3.5°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 18 марта , 2026 среда

  • Николаев • 3.5° Переменная облачность

Ильюк назвал горсоветы «будко-булочными шайками» и хочет досрочных местных выборов

Народный депутат Украины, глава Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк заявил, что необходимо провести внеочередные выборы на местном уровне, так как большинство депутатов в горсовете Николаева «заблокировало развитие» города.

Об этом он заявил в комментарии корреспонденту НикВести.

Политик отметил, что на данный момент городские советы стали «будко-булочными шайками», которые мешают развитию, а потому необходимо переизбрать местную власть.

— Я хотел бы, чтобы перевыборы были не только Верховной Рады, но и местных советов. Мы все прекрасно видим, что городские советы у нас стали такими местными будко-булочными шайками, которые занимаются своими делишками и не думают о развитии городов. В частности, большинство в Николаевском горсовете заблокировало развитие Николаева. Это наша общая вина, так как мы это допустили, – заявил Артем Ильюк.

Напомним, что Артем Ильюк считает, что Верховная Рада в связи с объявлением досрочных выборов не примет ни одного законопроекта, которые от нее потребовал президент Владимир Зеленский.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems