В «день тишины» полиция зафиксировала 711 сообщений о незаконной агитации
  • неділя

    28 грудня, 2025

  • 0.4°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 28 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 0.4° Слабкий сніг

В «день тишины» полиция зафиксировала 711 сообщений о незаконной агитации

В течение вчерашнего дня, «дня тишины» перед проведением внеочередных выборов народных депутатов, полиция зафиксировала 866 заявлений и сообщений о нарушениях, из которых 711 - о незаконной агитации.

Об этом сообщил председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев во время брифинга в Киеве, передает УНН.

— За сегодняшний день правонарушения не зафиксированы. За вчерашний день поступило 866 заявлений и сообщений, из которых 711 - незаконная агитация, 39 - подкуп избирателей, 14 - о конфликтах, 3 - кражи и 3 - подделка документов. Возбуждено 20 уголовных производств за вчерашние сутки, - отметил Сергей Князев

По его словам, в целом обстановка спокойная. За сутки зарегистрировали два убийства, которые раскрыты. Работники ровенской полиции задержали группу преступников, которые ограбили грузовой автомобиль на трассе Киев-Чоп. Больше правонарушений не зафиксировано. 

Напомним, что на улице Артиллерийской в Николаеве возле избирательного участка полиция проверяет группу молодых людей, у одного из них обнаружили стартовый пистолет.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems