«Теряется мотивация работать» — мэр Николаева Сенкевич предложил забирать у прогульщиков «депутатские деньги»
  • субота

    20 грудня, 2025

  • 2.5°
    Туман

    Миколаїв

  • 20 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 2.5° Туман

«Теряется мотивация работать» — мэр Николаева Сенкевич предложил забирать у прогульщиков «депутатские деньги»

Николаевский городской голова Александр Сенкевич предложил не выделять из бюджета города деньги на выполнение своих обязанностей тем депутатам, которые пропускают заседания сессий и комиссий.  

Об этом стало известно в четверг, 8 августа, в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, – передает корреспондент НикВести.

Мэр в ходе заседания комиссии заявил, что по его мнению, депутаты-«прогульщики» не должны получать деньги на исполнение своих обязательств перед избирателями. 

Реклама

— Мое мнение такое, если депутат не ходит на сессии, если депутат не ходит работать в депутатских комиссиях, если депутат не соизволил даже подать список объектов, на которые необходимо выделить финансирование, лишать «депутатских денег». Выходит, что ты ничего не делаешь и тебе еще и медаль дают. Теряется мотивация у депутатского корпуса, ходить на комиссии, тратить свои нервы. Если есть такие депутаты, которые ходят, работают на сессии, на комиссиях и им не хватает денег на какие-то проекты, то мы будем работать с ними, – заявил Александр Сенкевич.

Он также отметил, что чиновники в конце августа определяет объекты, которые не будут завершены в 2019 году, и перераспределят неиспользованные деньги на выполнение своих обязанностей.

— Я предлагаю после проведения Дня города собраться на сессии и перераспределить деньги на исполнение депутатами их полномочий. Мы еще 30 августа будем понимать, какие объекты мы не успеваем завершить в этом году и сможем деньги с них перераспределить на «депутатские деньги», – добавил Александр Сенкевич.

Напомним, в марте 2019 года депутаты - члены земельной комиссии Николаевского городского совета обратились к своим коллегам из планово-бюджетной комиссии с просьбой рассмотреть вопрос об увеличении объема средств, предусмотренных в бюджете города на выполнение поручений избирателей, - так называемые «депутатские деньги».

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems