За мост в Днепре, из-за которого Зеленский заключил пари с Филатовым, взялась прокуратура
  • четвер

    18 грудня, 2025

  • 5.6°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 18 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • 5.6° Похмуро

За мост в Днепре, из-за которого Зеленский заключил пари с Филатовым, взялась прокуратура

Прокуратура Днепропетровской области начала расследовать возможное присвоение государственных средств во время ремонта Центрального (Нового) моста в Днепре.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

— Прокуратурой Днепропетровской области совместно с работниками Управления защиты экономики в области ДЗЭ ЧП Украины проводятся следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по факту возможного присвоения бюджетных средств при осуществлении ремонта Нового моста в Днепре (статья 191 УК Украины), - говорится в сообщении.

Отмечается, что 9-го августа с целью проведения судебной строительно-технической и товароведческой экспертизы правоохранителями был осуществлен осмотр указанного моста с участием специалистов экспертных учреждений, во время проведения которого были отобраны и изъяты образцы бетона (керны), которые направлены эксперту для исследования.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Досудебное расследование продолжается.

Стоит отметить, что месяц назад, 12 июля, Президент Украины Владимир Зеленский и мэр Днепра Борис Филатов заключили пари относительно сроков открытия Центрального моста в городе. Если мост не будет готов к 14 сентября, Филатов пообещал уйти в отставку.

Глава Офиса Президента Андрей Богдан тогда заявил, что Зеленский может даже первым испытать мост.

— Только не бутафорное открытие, а открытие качественного моста… Президент сам первый на КамАЗе будет ехать через мост, - сообщил Богдан.

Центральный мост соединяет правый и левый берег Днепра. Он был открыт в 1966 году. До начала капитального ремонта он был в ужасном состоянии, его балки и металлические конструкции были сильно изношены. Ремонт моста в Днепре начался в марте 2017 года.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems