Глава МИД Украины заявил о переносе нормандской встречи
  • неділя

    21 грудня, 2025

  • 2.8°
    Туман

    Миколаїв

  • 21 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 2.8° Туман

Глава МИД Украины заявил о переносе нормандской встречи

Встреча в нормандском формате может произойти немного позднее апреля.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко на канале «Украина 24», пишет Корреспондент.

По его словам, для проведения встречи необходимо выполнить все условия, которые были оговорены во время предыдущей встречи в Париже.

Реклама

— Я бы не использовал слова «перенесена» и «отменена». Вопрос был в том, будет ли встреча в апреле. Я просто напомнил журналистам, что лидеры договорились встретиться через четыре месяца. Очевидно, 9 декабря все посчитали, что через 4 месяца это в апреле. Но мы сейчас видим по реакции РФ, российская сторона начинает «съезжать с темы». И то, что я говорил, мы не должны ставить апрель и все. Наша задача выполнить все 7 пунктов, - заявил Вадим Пристайко.

Глава украинского МИД отметил, что встреча может быть перенесена на более поздний период.

— Меня спросили, состоится ли встреча лидеров в апреле. Мы планировали, что будет через четыре месяца. Хотел бы, чтобы состоялась… Но очевидно, что может быть перенесена немного дальше, - заявил Вадим Пристайко.

При этом в следующем месяце может состояться встреча министров иностранных дел четырех стран нормандского формата.

Напомним, ранее Вадим Пристайко заявил, что Украина работает над новой редакцией Минских соглашений.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems