У «Фронта Змін» тоже были кандидаты в николаевский облсовет, но их проигнорировал Соколов
- Новини Миколаєва
-
•
-
- Олег Деренюга
-
•
-
15:33, 22 липня, 2013
Депутат николаевского областного совета, избранный по списку политической партии «Фронт Змін» Вадим Подберезняк заявил о том, что нынешнее руководство Николаевской областной организации партии ВО «Батьківщина», которую возглавляет Михаил Соколов, в упор не замечает своих новых однопартийцев из числа «фронтовиков».
Об этом депутат написал в социальной сети Facebook.
Таким образом, депутат хотел высказать свое недовольство относительно отсутствия согласовательных действий между коллегами по оппозиции для определения единых кандидатов на довыборы в Николаевский областной совет.
Как известно, протеже нардепа Романа Забзалюка и.о. руководителя николаевской «Батьківщини» Михаил Соколов не проводил консультации по выдвижению единых кандидатов от оппозиции на мажоритарных округах №7 и 38 в Николаевский областной совет.
— Не успел «Фронт Змін» на Николаевщине начать объединяться с Батькивщиной, как и нас уже, можно сказать, однопартийцев, руководство местной ячейки «Батьківщини», начало в упор не замечать, - заявил Вадим Подберезняк.

При этом депутат отмечает, что у «Фронта Змін» также есть эффективные кандидаты в областной совет.
— К сожалению, нас «Фронт Змін», никто не посчитал нужным не то чтобы спросить, но хотя бы поинтересоваться на этот счет, - считает депутат облсовета.
Кроме этого, он высказал мнение, что вести диалог с позиции «старшего брата», коим, по мнению Вадима Подберезняка, видимо, считает себя Михаил Соколов, – нечестно.
— Прошу не забывать, что наши депутаты наиболее активны и в кустах не отсиживаются, в отличие от многих, а разговаривать, среди партнеров, с позиции старшего брата, как минимум нечестно, - заявил "фронтовик" Вадим Подберезняк.
Напомним, ранее НикВести писали о том, что после того, как Михаил Соколов единолично выдвинул кандидатов на довыборы в областной совет, Николаевская областная организация ВО "Свобода" в субботу, 20 июля, также провела конференцию по выдвижению своих кандидатов.
Кроме этого, в другой оппозиционной партии «УДАР» заявили о том, что считают необходимым выдвигать кандидатов всей оппозицией, а не единолично.
Как известно, при содействии и рекомендации нардепа Романа Забзалюка в марте текущего года"варяг" из Днепропетровска Михаил Соколов был назначен руководителем Николаевской "Батьківщини".