Руководство МБК «Николаев» заверяет, что уход легионеров не связан с долгами по зарплате в клубе
  • середа

    17 грудня, 2025

  • 5.7°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 17 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • 5.7° Похмуро

Руководство МБК «Николаев» заверяет, что уход легионеров не связан с долгами по зарплате в клубе

Муниципальный баскетбольный клуб «Николаев» имеет значительные долги по заработной плате перед игроками и тренерским составом, но это не является основной причиной ухода многих легионеров из клуба.

Эту информацию НикВестям подтвердил директор МБК «Николаев» Виктор Гладыр.

По его словам, на данный момент клуб не продлил ни одного контракта с прошлогодними легионерами и занимается решением проблемных вопросов с украинскими игроками.

Он рассказал журналисту, что не уполномочен предоставлять информацию о суммах по долгам за заработную плату, но и не отрицает, что они имеются.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— Некоторые игроки действительно уехали и не будут играть, но это зависит не только от зарплаты. Мы тоже, со своей стороны, довольны не всеми легионерами.

При этом, ассистент главного тренера МБК «Николаев» Артур Шталбергс написал в своем Twitter’е о том, что ни игрокам, ни тренерам с 12 февраля 2013 года не платится заработная плата.

Николаев не в состоянии оплатить заработную плату с 12 февраля 2013 года

Не будет оплаты – не будет игры за Николаев. Команде нужны их… (деньги, - прим.)

При этом, директор клуба Виктор Гладыр оптимистично настроен к следующему сезону и говорит, что ему не впервой начинать его с трудностями.

— Мы не тот клуб, который живет без проблем. Но при этом надеюсь, что все сможем решить, - объяснил Виктор Гладыр.

НикВести попытались связаться с президентом МБК «Николаев», народным депутатом Украины (фракция «Партии регионов») Николаем Жуком, однако тот объяснил, что в данный момент не владеет этой информацией и сможет прокомментировать ее только завтра.

— Я об этом не слышал и смогу прокомментировать данный вопрос только завтра, - объяснил Николай Жук.

Как известно, народный депутат Николай Жук возглавил МБК «Николаев» в июле 2011 года.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems