• субота

    15 березня, 2025

  • 8.5°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 15 березня , 2025 субота

  • Миколаїв • 8.5° Похмуро

Бурбак возмутился, что на заводе Новинского в Николаеве годами не могут закрыть госзаказы

Министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак возмущен тем, что на Черноморском судостроительном заводе в Николаеве годами не могут завершить строительство объектов государственного заказа.

Об этом он рассказал корреспонденту НикВестей, комментируя свой визит на предприятие, который состоялся вчера, 9 июня.

Министр инфраструктуры Максим Бурбак посетил ЧСЗ вместе с народным депутатом Украины Вадимом Мериковым и губернатором Николаевщины Николаем Романчуком.

Землесос "Тилигульский"
Буксир "Гермес"

Они осмотрели ряд объектов собственности филиала АМПУ «Дельта-Лоцман», в частности недостроенный буксир «Гермес», который уже 10 лет не могут завершить, а также землесос «Тилигульский» и многочерпаковый караван «Рион».

По его словам, подрядчик в лице Черноморского судостроительного завода не выполнил своих обязательств, тем самым нанес существенный убыток государству.

Как известно, народный депутат Вадим Новинский не скрывает, что его холдинг владеет акциями ПАО «Черноморский судостроительный завод». Также к его активам относят ПАО «Судостроительный завод «Океан».

Реклама

Читайте також: