Депутаты-«земельщики» обратились к прокуратуре, чтобы узнать, почему так редко проходят сессии Николаевского горсовета
  • четвер

    1 січня, 2026

  • -3.5°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 1 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • -3.5° Мінлива хмарність

Депутаты-«земельщики» обратились к прокуратуре, чтобы узнать, почему так редко проходят сессии Николаевского горсовета

Виктор Дробот

Члены постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений обратились в городскую прокуратуру с целью получить ответ, почему сессии городского совета проходят с такой периодичностью, которая не соответствует установленному законом формату «раз в месяц-полтора».

Такое обращение было поддержано единогласно всеми во время заседания в понедельник, 15 декабря, передает корреспондент НикВестей.

Инициатором обсуждения вопроса стал председатель комиссии Виктор Дробот, по словам которого депутаты-«земельщики» собираются каждую неделю и проработали такое количество проектов решений, что хватило бы на несколько сессий.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Вместе с тем куратор комиссии сообщила, что до конца года проведение сессии Николаевского городского совета не планируется, что вызвало возмущение депутата.

– Мне звонят предприниматели, у которых есть земельные вопросы, и жалуются, что ранее сессии проводились раз в месяц… Зачем мы тут собираемся каждую неделю? Чтобы вопросы быстрее выходили на сессию. Давайте и мы будем собираться раз в три месяца, - отметил Виктор Дробот.

Кроме самого обращения, депутаты проголосовали за то, чтобы прокуратура взяла под свой контроль вопрос периодичности проведения сессий горсовета.

Напомним, что во время предыдущей сессии Николаевского горсовета между Виктором Дроботом и прокурором города Юрием Палием возник конфликт. Сам прокурор заявил, что не занимается «крышеванием» незаконно расположенных временных сооружений в городе.

До этого председатель земельной комиссии утверждал, что наличие огромного количества незаконно установленных малых архитектурных форм и временных сооружений в городе Николаеве объясняется «покровительством» руководства города и «людей в погонах»

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems