• неділя

    7 грудня, 2025

  • 4.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 7 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 4.8° Похмуро

Порошенко во вторник встретится с президентом Польши

Президент Украины Петр Порошенко и Президент Польши Бронислав Коморовский 27 января проведут двухстороннюю встречу.

Об этом главы государств договорились в ходе телефонного разговора, передает пресс-служба главы украинского государства.

"Петр Порошенко и Бронислав Коморовский договорились о двусторонней встрече во вторник, 27 января, после церемонии празднования 70-й годовщины освобождения нацистского концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе разговора Порошенко и Коморовский скоординировали позиции накануне встречи министров иностранных дел стран-членов ЕС, которая пройдет 29 января в Брюсселе.

"В этом контексте Президент Украины отметил, что атака на Мариуполь является террористическим актом, так же как и атаки на автобус под Волновахой и троллейбус в Донецке, а также сбивание гражданского самолета рейса МН17 Малайзийских авиалиний. Он призвал Польшу содействовать в формировании единой позиции ЕС и его солидарности с Украиной", - говорится в сообщении.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems