Мериков создал рабочую группу по развитию альтернативной энергетики в области
  • четверг

    5 марта, 2026

  • 4.2°
    Ясное небо

    Николаев

  • 5 марта , 2026 четверг

  • Николаев • 4.2° Ясное небо

Мериков создал рабочую группу по развитию альтернативной энергетики в области

Председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков создал рабочую группу по развитию альтернативной энергетики в регионе.

Об этом губернатор заявил 25 июня во время пресс-конференции. 

Вадим Мериков заверил, что областная власть сделает все, чтобы избежать веерных отключений электричества в зимний период. Он уверен, что капитальные вложения в альтернативную энергетику – это шаг к энергетической независимости.

Я сейчас создал рабочую группу по привлечению инвестиций в альтернативную энергетику в Николаевской области, а именно по строительству малых ГЭС. Сегодня мы привлекли американских специалистов, европейскую компанию и наших экологов для того, чтобы рассмотреть возможные проекты строительства малых ГЭС на наших реках – это и река Южный Буг, и Ингул, и Ингулец. Причем  проекты должны быть европейского уровня, – отметил Вадим Мериков. 

Ранее сообщалось, что глава Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков считает, что прокуратура не должна препятствовать компании «Терминал-УПСС» в сооружении портового перегрузочного комплекса.

Как известно, николаевские чиновники незаконно отдали в аренду бывшему секретарю СНБО Андрею Клюеву земли на 165 миллионов для строительства солнечных электростанций

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems