Мериков поддержал инициативы общественников по борьбе с незаконным сбытом металлолома и добычей песка
  • середа

    17 грудня, 2025

  • 2.9°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 17 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • 2.9° Похмуро

Мериков поддержал инициативы общественников по борьбе с незаконным сбытом металлолома и добычей песка

Во время сегодняшней встречи с председателем Николаевской облгосадминистрации Вадимом Мериковым руководитель общественного формирования «Кордон» Сергей Мельниченко рассказал о незаконных точках приема металлолома и о фактах незаконной добычи песка. 

Об этом сообщили в отделе инормационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

— Прошу предоставить мне список всех нелегальных точек приема металлолома, я направлю соответствующее обращение в правоохранительные органы, а уже через две недели мы заслушаем представителей милиции и фискальной службы, - сказал Вадим Мериков.

Что же касается незаконной добычи песка, Вадим Мериков рассказал, что лично еще с 2010 года борется с такими фактами. В то время количество незаконных карьеров было гораздо больше. «Сегодня я могу смело сказать, что карьеров, где разработка и добыча идет нелегально и постоянно, практически не существует. Есть браконьеры, которые имеют 2-3 машины, приезжают, накапывают и уезжают. Если у вас есть факты деятельности незаконных карьеров, прошу, предоставьте их мне», – сказал руководитель области.

Он рассказал, что Коларовский карьер, в котором незаконно добывали песок, при участии милиции и прокуратуры был закрыт, сегодня дело рассматривается в судах. 

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Поднимали активисты и проблему незаконного вывоза чернозема. Вадим Мериков попросил предоставить конкретные факты, в свою же очередь, он поручит структурным подразделениям и главам районов проинформировать по этому вопросу. 

Руководитель области предложил уже через две недели провести встречу по этим вопросам, пригласив на нее представителей правоохранительных органов и фискальной службы. 

Ранее сообщалось, что рабочая встреча общественников с Мериковым плавно перешла в грызню за должность замглавы областной милиции.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems