Почти 30-ти жительницам Николаевщины президент присвоил звание «Мать-героиня»
  • вівторок

    16 грудня, 2025

  • 5.7°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 16 грудня , 2025 вівторок

  • Миколаїв • 5.7° Мінлива хмарність

Почти 30-ти жительницам Николаевщины президент присвоил звание «Мать-героиня»

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ «О присвоении почетного звания «Мать-героиня».

Об этом сообщили в пресс-службе президента. 

Звание присвоили 28 женщинам, проживающим в Николаевской области. В Одесской - 95, в Закарпатской области - 129, а наибольшее количество в Ровенской области (175). В Луганской области четверым женщинам присвоили это звание, а в Донецкой - только одной.

В общей сложности, «мать-героиня» присвоено 980 украинкам.

Согласно действующему законодательству, Почетное звание «Мать-героиня» присваивается главой государства женщинам, которые родили и воспитали до восьмилетнего возраста пятерых и более детей, в том числе детей, усыновленных в установленном законодательством порядке.

Ранее сообщалось о том, что в Николаеве мать восьмерых детей Ольга Гуцул никак не может получить почетное звание «Мать-героиня». В начале восьмидесятых годов прошлого века женщина была награждена орденами «Материнская слава» III и II степеней. Зато высокого признания от государства так до сих пор и не получила.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems