• четвер

    11 грудня, 2025

  • 7.2°
    Легкий дощ

    Миколаїв

  • 11 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • 7.2° Легкий дощ

На Майдане - людей не больше сотни

По состоянию на утро воскресенья возле стелы на Майдане Независимости установили несколько туристических палаток.

Кроме размещенных накануне вечером одной туристической и одной военной палатки, появились еще пять туристических, передает Укринформ.

На нескольких палатках установлены флаги с надписями «КУПР - Коалиция Участников Помаранчевой Революции».

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Большинство митингующих, которых теперь не больше сотни, - мужчины в камуфляжной форме, некоторые - в балаклавах. Рядом с палатками набросаны дрова и расположены баки для обогрева, наскоро созданные из урн для мусора.

На лестнице около стелы Независимости стоят мужчины, которых сами активисты называют «главными», однако с прессой они общаются неохотно, отметив, что обо всех их требованиях и последующих действиях станет известно на вече в 17 часов.

Как заметил один из митингующих, по его словам, участник АТО из Львовщины, никаких радикальных действий они не планируют, а хотят лишь «восстановить справедливость», чтобы «власть относилась достойно к людям». Также он призвал СМИ не отождествлять людей, которые собрались на Майдане, с «провокаторами», что в субботу побили окна в банке и бросали камни в офис Рината Ахметова.

Вокруг Майдана дежурят правоохранители, а возле Октябрьского дворца насчитывается около 10 автобусов с тонированными окнами без опознавательных знаков, возле которых также видно правоохранителей.

Напомним, что в центре Киева с утра продолжаются митинги, связанные с второй годовщиной расстрелов на Майдане Независимости.

В субботу националисты, связанные с Николаем Коханивским, разбили камнями окна в офисе СКМ на Десятинной улице, отделении Альфа-Банка на улице Крещатик и отделении Сбербанка на улице Мазепы.

Сообщалось, что на Майдане около полсотни человек в камуфляже захватили отель и устроили там штаб.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems