Кабмин создал 20 мобильных групп для борьбы с контрабандой
  • суббота

    22 августа, 2026

  • 25.4°
    Ясное небо

    Николаев

  • 22 августа , 2026 суббота

  • Николаев • 25.4° Ясное небо

Кабмин создал 20 мобильных групп для борьбы с контрабандой

Премьер-министр Владимир Гройсман подписал постановление Кабинета министров о создании 20 мобильных групп для борьбы с контрабандой.

Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

В состав мобильных групп войдут представители Фискальной службы, Госпогранслужбы и Национальной полиции. Координировать их работу будет Межведомственный целевой центр при ГФС.

Реклама

– Мобильные группы получат беспрепятственный доступ ко всем зонам таможенного контроля и транспортным пунктам пересечения границы, в том числе в аэропортах и портах. Кроме того, вся работа этих групп предусматривает полную фото- и видеофиксацию, - отмечается в сообщении.

Работа групп будет финансироваться за счет перераспределения средств, выделенных в бюджете на содержание Фискальной службы.

Как известно, еще 7 мая Гройсман анонсировал создание подразделения для контроля работы таможни, которое он окрестил "черной сотней".

Глава ГФС Роман Насиров уточнил, что речь идет о 20 мобильных группах, которые будут работать прежде всего по западной границе, а также в Черниговской и Житомирской областях.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems