Даже если Рада не даст согласие на арест Онищенко, следствие будет продолжено, - Холодницкий
  • четверг

    16 июля, 2026

  • 28.6°
    Преимущественно ясно

    Николаев

  • 16 июля , 2026 четверг

  • Николаев • 28.6° Преимущественно ясно

Даже если Рада не даст согласие на арест Онищенко, следствие будет продолжено, - Холодницкий

Независимо от решения Верховной Рады насчет задержания народного депутата Александра Онищенко, следствие по его делу не остановится.

Об этом сказал глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий во время брифинга в пятницу, 1 июля, передает  РБК-Украина.

— Если Верховная Рада не даст согласие на задержание, соответственно мы не сможем принять меры процессуального принуждения, однако это не значит, что следствие остановится. Будем применять все меры, чтобы добраться до истины...и довести дело до суда, - сказал Назар Холодницкий.

Реклама

Холодницкий также добавил, что до тех пор, пока Онищенко является народным депутатом,  САП никоим образом не может ограничить его передвижения.

Ранее были задержаны 10 человек, подозреваемых в причастности к газовой схеме. По предварительным данным, в результате разоблаченной газовой схемы государству был нанесен ущерб на уровне 3 миллиардов гривен.

Сегодня НАБУ задержало 11 участника «газовой схемы» Онищенко.

 


Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems