Посол Египта в России отказался подтвердить перепродажу Мистралей
  • четвер

    18 грудня, 2025

  • 8.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 18 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • 8.8° Похмуро

Посол Египта в России отказался подтвердить перепродажу Мистралей

Посол Египта в России Мухамед Эль-Бадри отказался подтвердить сообщение о продаже "Мистралей" России за доллар.

— Я не могу подтвердить данную информацию, - сказал он "Интерфаксу".

Так посол ответил на просьбу прокомментировать заявление министра обороны Польши Антони Мацеревича о том, что Египет мог передать России два произведенных во Франции вертолетоносца "Мистраль" за символическую цену в $1. Раскрыть свой источник польский министр отказался, заявив лишь, что он - надежный.

Как известно, Франция построила два вертолетоносца класса "Мистраль" для России, однако после незаконной аннексии Крыма, под давлением мировой общественности, была вынуждена сообщить о расторжении сделки с РФ и эти корабли были проданы Египту.

Накануне глава министерства обороны Польши заявил, что из "хороших источников" знает о том, что в последние дни "Мистрали" де-факто переданы России.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems