Отечественные исполнители «отвоевали» украинскую сцену у россиян
  • суббота

    28 марта, 2026

  • 6.9°
    Преимущественно ясно

    Николаев

  • 28 марта , 2026 суббота

  • Николаев • 6.9° Преимущественно ясно

Отечественные исполнители «отвоевали» украинскую сцену у россиян

2016 год прошел под знаком отечественного исполнителя. В минувшем году украинские артисты практически полностью «изгнали» россиян с большой сцены и делили ее только с именитыми западными артистами.

Каким был прошедший год в разрезе массовых мероприятий, рассказали аналитики билетного сервиса Karabas.com.

Самыми популярными развлечениями украинцев в 2016 году были концерты, на втором месте – театры, на третьем – семинары. Традиционно большая часть активностей приходилась на столицу, а также Харьков и Днепропетровск.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

В минувшем году самыми популярными среди украинских исполнителей были Океан Эльзы, Иван Дорн и Тина Кароль. Среди иностранных артистов больше всего билетов на свои выступления продали MUSE, RHCP и Hurts. При этом самыми популярными артистами из России оказалась группа Машина времени.

Три четверти от всех концертов в 2016 году пришлось на выступления украинских артистов. Пятая часть – на западных исполнителей, и только 5% – на российских (хотя еще в 2013 году их было 60%). Самыми популярными музыкальными стилями оказались поп (35%) и рок (30%), а слушатели платили в среднем по 600 гривен за билеты.

Что касается театральной жизни, в 2016 году, помимо «классических» театров, особой популярностью в Украине пользовались спектакли театра «Черный квадрат», постановки «Дім Таємничих Пригод» и «Вартові мрій» от СТБ, выступления театра теней Teulis, а также британского балета Men in Motion.

Как сообщалось, Беларусь запретила выступать у себя российской шансон-группе «Бутырка».

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems