Названы победители первого тура николаевской общегородской программы «Горожанин года»

Николаев, Политика — НикВести / 10:10, 14 Февраля, 2018
2744

Оргкомитет общегородской программы «Горожанин года»-«Человек года» подвел итоги первого тура экспертного опроса по 11 номинациям, в ходе которого выявлены мнения и предложения экспертов – победителей программы прошлых лет (1996-2016 гг.). 

Об этом сообщается на странице общегородской программы в Facebook.

По результатам первого тура экспертного опроса по каждой из номинаций сформированы списки кандидатов для участия во 2-м туре экспертного опроса. Кандидатуры номинантов расположены в алфавитном порядке. 

Как известно, согласно положению о программе «Горожанин года»-«Человек года» победители определяются по итогам опроса экспертов, который проводится в эти дни Центром по изучению общественного мнения «Наваль-Эксперт». В то же время оргкомитет заинтересован в том, чтобы все горожане знали о проводимом опросе, могли высказать и свое мнение, которое будет учитываться при окончательном подведении итогов программы. 

Свои отклики можно присылать в редакцию «Вечернего Николаева» (54001 г. Николаев, ул. Адмиральская, 20) или по электронной почте на адрес man-year2017@ukr.net до 18 февраля.

Добавим, что, согласно положению, оргкомитет может учреждать специальные номинации и отмечать наиболее значимые социальные проекты, а также николаевцев, отличившихся в различных отраслях и видах деятельности, проявивших действенную любовь к родному городу.

Номинация «Искусство» 

Алексеев Владимир Вячеславович - руководитель джаз-оркестра Performance Big Band, лидер николаевского Джаз-клуба;

Лагошняк Сталина Васильевна - артистка Николаевского академического русского художественного драматического театра, заслуженная артистка Украины;

Суров Аркадий Геннадьевич - поэт, член НСПУ.

Номинация «Культура» 

Геращенко Алексей Семенович - руководитель книгоиздательского проекта «Одаренные мудростью»;

Петренко Ольга Николаевна - кандидат искусствоведения, член Национального союза композиторов Украины;

Терентьев Владимир Львович - дирижер Муниципального камерного оркестра.

Номинация «Наука и высшая школа»

Емельянов Владимир Михайлович - доктор наук, профессор, директор Института государственного управления ЧНУ им. Петра Могилы;

Шитюк Николай Николаевич - доктор наук, профессор, директор Института истории, политологии и права НГУ им. Сухомлинского;

Яцунский Александр Сергеевич - доцент, заведующий кафедрой физвоспитания и спорта НУК им. адмирала С.О. Макарова.

Номинация «Средние школы»

Кузнецова Ирина Дмитриевна - учитель английского языка, «Академия детского творчества»;

Запотична Ольга Ивановна - учитель истории, школа №3;

Пиртя Татьяна Олеговна - учитель информатики, гимназия №41.

Номинация «Физкультура и спорт»

Абраменко Александр - лыжная акробатика, участник 4-х зимних Олимпийских игр;

Буряк Елена - чемпионка мира и Всемирных игр 2017 года по академической гребле (эргометры);

Окунева Оксана - легкая атлетика, мастер спорта международного класса по прыжкам в высоту.

Номинация «Промышленность и транспорт»

Бурковец Сергей Владимирович - директор ООО «Южная судоремонтная компания»;

Голодницкий Александр Григорьевич - начальник филиала «Дельта-Лоцман» ГП «Администрация морских портов Украины»;

Романенко Ирина Михайловна - директор ГП «Николаевстандартметрология».

Номинация «Предпринимательство»

Белов Вадим Леонидович - генеральный директор ООО ПТФ «ВЕЛАМ»;

Бут Елена Николаевна - директор ООО «Лакомка»;

Румянцева Анна Валерьевна - директор издательства «Илион».

Номинация «СМИ» (газеты, радио, телевидение, интернет) 

Данилов Игорь Николаевич - обозреватель городской газеты «Вечерний Николаев»;

Пох Игорь Леонидович - журналист (телерадиоканал «Николаев»);

Чубаченко Анатолий Васильевич - главный редактор интернет-издания «Преступности.НЕТ»;

Номинация «Здравоохранение»

Смильницкий Евгений Николаевич - главврач городской стоматологической поликлиники;

Шишко Людмила Демьяновна - главврач детской поликлиники №3;

Нюбин Борис Петрович - заведующий диспансерным отделением для детей городского противотуберкулезного диспансера.

Номинация «Благотворительность»

Мельник Адам Мефодиевич - руководитель компании «Владам»;

Черепанов Андрей Владимирович - руководитель морского агентства Pacific Maritime;

Шарата Наталья Григорьевна - проректор Николаевского Национального аграрного университета.

Номинация «Человек года»

Иванова Надежда Валерьевна - директор агрофирмы «Золотой Колос»;

Симченко Вячеслав Валентинович - директор ООО «Николаевский тепловозоремонтный завод»;

Сыпко Сергей Александрович - президент агрохолдинга Агрофьюжн.

Напомним, «Человеком года» в Николаеве в 2017 году признали поэта Дмитрия Креминя.

Хочешь узнавать самые важные новости первым? — Подпишись на Telegram НикВестей
Николаев, Политика — НикВести / 10:10, 14 Февраля, 2018
2744
Loading...
Самое важное сегодня